На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Малийцы организовали массовый митинг в поддержку России

Население Мали, уставшее от атак европейского неоколониализма, вышло на улицы столицы с антифранцузскими лозунгами и призывами к правительству развивать отношения с Россией.

На многотысячной

в Бамако видны российские флаги, а также плакаты с президентом РФ Владимиром Путиным и портреты композитора Рихарда Вагнера. Надежды на стабилизацию ситуации в республике малийцы связывают именно с русскими. Люди рассчитывают, что Москва поможет избавиться от террористических группировок и поддержит африканцев в стремлении отстоять свою независимость от бывшей метрополии.

Наиболее острые проблемы Мали связаны с безопасностью. Для преодоления кризиса в страну были приглашены российские специалисты для работы с местной армией. Россиянам, которых западные СМИ приписывают к «ЧВК Вагнера», предстоит подготовить личный состав силовых подразделений республики к эффективным антитеррористическим операциям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх