На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

WSJ: Европа не будет вводить санкции против России в поддержку США

Зависимость европейских стран от российского газа и нефти придет к тому, что Европа не станет вводить жесткие санкции в поддержку США, считают колумнисты американской газеты Wall Street Journal Джо Уоллес и Георгий Канчев.

Россия многие десятилетия была главным поставщиком энергоносителей для Европы, напомнили обозреватели издания. За последние несколько лет страна смогла нарастить долю в европейском газовом рынке, а в 2021 году Россия продала около 124 миллиардов кубометров сырья странам региона.

Попытки диверсифицировать поставки из Средней Азии, Норвегии, Северной Африки и США имеют место. Однако Евросоюз не имеет действительной возможности отказаться от российских услуг в этой сфере, а газопровод «Северный поток — 2» лишь усугубит эту зависимость.

По словам журналистов, руководство стран пока не обнаружило альтернативный источник поставки таких объемов топлива, поэтому выживание жителей напрямую зависит от России. С объемами не справляются и экспортные терминалы США, которые в декабре 2021 года работали на 99 процентов мощности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх