На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Минобороны РФ рассекретило данные об освободителях Польши во времена ВОВ

Архивные данные доказывают наличие в Тшчанке братского захоронения воинов-защитников, где местная власть снесла мемориальный комплекс в честь советских солдат.

Документы, доказывающие наличие братской могилы советских воинов на месте снесенного в 2017 году в польской Тшчанке мемориального комплекса, рассекретили в Минобороны РФ. В документах есть информация о боях за город и окрестности в январе 1945 года и о подвигах героев — бойцов и командиров Красной армии.

Отмечается, что под снесенным мемориалом были захоронены останки 56 советских солдат и офицеров, которые отдали свою жизнь при освобождении этих земель. Имена 16 из них установлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх