На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Украина назвала катастрофической сумму ущерба от запуска «Северного потока — 2»

На Украине подсчитали, сколько страна потеряет в случае запуска «Северного потока — 2». По оценке главы компании «Оператор ГТС Украины» Сергея Макогона, ущерб составит $5-6 млрд в год.

«Я оцениваю прямые и косвенные потери Украины от запуска "Северного потока — 2" в 5-6 миллиардов долларов в год», — приводят РИА Новости комментарий Макогона консалтинговой компании Exploration&Production Consulting.

Если Россия прекратит транзит газа, то Киев лишится $1,5 млрд, продолжил Макогон. При таких условиях на Украине подорожает газ, поскольку его транспортировка из Евросоюза дороже на $50 за кубометр. Так, экономика страны потеряет еще около $2-3 млрд.

Украина назвала катастрофической сумму ущерба от запуска «Северного потока — 2»

«Если подорожает газ, то подорожает весь наш экспорт, например, удобрения. Также газ подорожает для населения, соответственно нужно будет больше для субсидий», — рассуждает Макогон.

Впрочем, такой экономический удар можно будет компенсировать, если увеличить собственную добычу голубого топлива, полагает глава компании. Макогон также предложил предоставить украинским газодобывающим компаниям как можно больше возможностей и поощрять наращивание собственной добычи.

По состоянию на 31 марта, проект трубопровода «Северный поток — 2» был построен на 95%. По словам генерального консула Германии в Екатеринбурге Матиаса Крузе, на 17 мая остается уложить 80 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх