На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Досрочные парламентские выборы в Армении назначили на 20 июня

Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении досрочных парламентских выборов, которые состоятся 20 июня.

Указ Саркисяна вступает в силу на следующий день после официальной публикации, то есть с 11 мая. Выборы пройдут через 40 дней после этого, 20 июня, в предусмотренные Конституцией сроки (между 30 и 45 днями после роспуска парламента). Новоизбранный парламент определит кандидата на должность премьер-министра.

Напомним, с ноября прошлого года Армения столкнулась с острым внутриполитическим кризисом из-за нагорнокарабахского конфликта. Вопрос проведения досрочных парламентских выборов появился сразу после подписания Россией, Азербайджаном и Арменией совместного заявления о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. На волне беспорядков и массовых протестов в Ереване премьер-министр Никола Пашинян вместе с правительством подал в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх