На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Экс-президента Чехии оштрафовали за ужин в ресторане и отсутствие маски

Бывшего президента Чехии Вацлава Клауса привлекли к административной ответственности за нарушение антиковидных правил в начале года, сообщает издание Blesk.

Санитарно-гигиеническая станция Праги оштрафовала экс-главу государства на 10 тысяч крон (около 35 тысяч рублей) за поход в ресторан в январе (заведения общепита закрыты там с осени), а также за отсутствие маски на улице. 

«Минздрав разрешает выступающим выступать в телестудиях без маски. Я воспринимаю это как очевидное неравенство и необоснованно иной подход», – не согласен с санкцией Клаус.

Экс-президент Чехии заплатит штраф за поход в ресторан и отсутствие маски

Отметим, это уже второй штраф чешскому политику за появление на улице без маски. Ранее мэрия Праги взыскала с него 3 тысячи крон (чуть больше 10 тысяч рублей) за выступление на национальном празднике без средства защиты на лице.

«Первый штраф экс-президент уже заплатил, с нынешним он не согласен», – написали журналисты из чешского издания.

Бывший глава Чехии пришел к выводу, что это похоже на политическое преследование из-за его растущей популярности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх