На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ученые из Томска создали уникальный прибор для диагностики заболеваний сердца

Уникальное устройство, созданное учеными Томского политехнического университета, позволит избежать внезапной смерти из-за проблем с сердцем.

Разработка не имеет аналогов в мире и рассчитана в том числе и на домашнее использование. Аппарат позволит легко выявлять ранние патологии сердечной мышцы, сообщили в пресс-службе вуза.

"Прибор в реальном времени дает не только электрокардиограмму сверхвысокого разрешения, но и регистрирует микропотенциалы уровнем от 0,3 мкВ длительностью от 0,1 мс", — рассказала заведующая лабораторией "Медицинская инженерия" ТПУ Диана Авдеева.

Современные электрокардиографы на такое не способны, подчеркнула она. Специалисты применили наноразмерные хлор-серебряные электроды. Также им удалось отказаться от фильтров для подавления шумов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх