На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Скабеева объяснила страх Байдена перед Путиным

Американский президент Джо Байден в ходе прошедшего накануне в онлайн формате климатического саммита вел себя странно, демонстрируя страх перед участвовавшем в мероприятии российским лидером Владимиром Путиным.

Такое наблюдение в эфире телепередачи «60 минут» на канале «Россия 1» озвучила ведущая ток-шоу Ольга Скабеева.

Как отметила журналистка, большую часть прошедшей в видеоформате конференции Джо Байден провел в медицинской маске и ни разу не посмотрел прямо в глаза находившегося по ту сторону экрана российского коллеги.

«Президент США единственный из участников форума онлайн-конференции сидел в маске. (…). В глаза Путину Байден, — хотя вот он, Путин перед тобой, гигантский экран, — так ни разу и не посмотрел. Стыдно, может быть, после того словечка "убийца" или испугался?», — предположила Ольга Скабеева.

К тому же американский президент не дождался окончания им же самими инициированного саммита и ушел, сославшись на «множество дел».

Скабеева объяснила страх Байдена перед Путиным

Однако эксперт-арабист, доцент кафедры зарубежного регионоведения УрФУ Юрий Шипицын, в беседе с изданием URA.RU не согласился со словами Ольги Скабеевой и высказал мнение, что Байден представляет собой пешку в чужой игре.

«Байден всего лишь исполняет чьи-то поручения. Я думаю, что он не жалеет о ранее сказанных словах в адрес нашего президента», — считает собеседник издания.

По его словам, президенты России и США просто придерживаются разных взглядов – если Владимир Путин отстаивает полиции регионализации, то Джо Байден отстаивает глобализацию. Таким образом главы государств находятся в разных кланах, примирение между которыми не представляется возможным.

«Очевидно, что в ближайшей перспективе глобализация победит. Мы берем себе время для того, чтобы подготовиться, так как российская экономика не готова к глобализации. Может, Байдену и стыдно за такое поведение, но он не боится Путина, ему много лет, вряд ли у него есть страх перед кем-то», — добавил Шипицын.

Скабеева объяснила страх Байдена перед Путиным

Напомним, американский президент Джо Байден в интервью телеканалу NBC News, отвечая на провокационный вопрос журналиста, подтвердил, что считает президента РФ Владимира Путина «убийцей», а также добавил, что российскому лидеру «придется ответить» за якобы имевшее место вмешательство Кремля в американские выборы. В ответ Владимир Путин пожелал 78-летнему Байдену здоровья, добавив, что делает это всерьез и без иронии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх