На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Рогозин известной цитатой объяснил, почему РФ построит орбитальную станцию самостоятельно

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, почему Россия займется строительством новой орбитальной станции в одиночку.

Глава госкорпорации убежден, что строительство модуля будет успешным только в том случае, если им будут заниматься российские специалисты.

"Хотите сделать хорошо, делайте сами", — пояснил он.

При этом Рогозин не исключает возможности дальнейшей эксплуатации орбитальной станции представителями других стран, однако дизайн космического модуля должен быть российским. По его словам, первый сегмент станции будет готов к запуску уже к 2025 году. Для этого специалисты модифицируют имеющийся научно-энергетический модуль, который изначально предназначался для МКС.

Глава Роскосмоса добавил, что работы можно было бы начать уже сегодня, однако необходимо дождаться окончательных поручений от правительства и президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх