На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Марков: у обострения в Донбассе есть три причины

Украинская сторона приурочила усиление обстрелов на линии боевого соприкосновения в Донбассе в первую. очередь к приезду в Киев американского госсекретаря Энтони Блинкена, но есть и другие причины.

Такое мнение в беседе с телеканалом «360» высказал политолог Сергей Марков который прокомментировал заявление главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника о серьезном обострении конфликта в Донбассе.

«Первая причина — они так встречают Блинкена. Власти Украины считают его начальником страны, поскольку он принимает ключевые решения, и они считают, что госсекретарю очень приятно, когда убивают русских, когда можно развязывание конфликта свалить на русских», — заявил политолог по этому поводу.

Марков: у обострения в Донбассе есть три причины

Второй причиной для усиления обстрелов, по мнению Маркова, стала православная Пасха. За обострение ситуации в Донбассе отвечают поддерживающие киевский режим неонацистские подразделения, в которых служит достаточно большое число язычников и католиков.

«Греко-католическая конфессия превратилась в некий аналог (запрещенной в России террористической группировки – РЕД.) ИГ*, где развита политическая составляющая. Они как бы мстят, зная, что идет православная Пасха. Им нужно убить православных, закошмарить их», — объяснил эксперт.

А третьей причиной для обострения стал приближающийся праздник – День Победы, который, по словам Маркова, также вызывает у неонацистских подразделений острую ненависть.

В заключение политолог отметил, что добиться мирного урегулирования в Донбассе можно будет только после ликвидации марионеточной киевской хунты, которая всеми силами старается превратить Украину в антироссийскую страну.

Марков: у обострения в Донбассе есть три причины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх