На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Названы несладкие продукты, которые опасны для диабетиков

Китайские эксперты рассказали о продуктах, которые наносят вред здоровью и фигуре даже при правильном рационе питания.

Особое внимание подбору продуктов при составлении меню необходимо уделять диабетикам, сообщает китайское издание Sohu. Первым пунктом в списке вредных продуктов отметили изделия из муки и риса. Специалисты особенно выделили маньтоу — паровые булочки. Это блюдо входит в рацион многих жителей Азии.

Также в издании предупредили о вреде кукурузы, тыквы, таро и батата. Эксперты отмечают, что эти продукты несладкие на вкус, но содержание сахара в них может нанести вред здоровью.

Диабетиков попросили отказаться от быстрорастворимых напитков и продуктов. В этот список включили каши быстрого приготовления, сублимированную лапшу и быстрорастворимый кофе. В процессе производства в них добавляют ароматизаторы и декстрины, которые приводят к скачку уровня сахара в крови.

Специалисты отметили соусы, в составе которых много сахарозы, и несладкие закуски, содержащие большое количество крахмала, их употребление приводит к гипергликемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх