На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Создатели "Спутника V" заявили о продолжении переговоров по поставкам вакцины в Германию

Москва и Берлин продолжают переговоры по поставкам вакцины от коронавируса «Спутник V»  в Германию. Об этом сообщил представитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Ранее немецкая газета Bild сообщила о том, что переговоры между Германией и Россией по приобретению Берлином российской вакцины "Спутник V" якобы зашли в тупик.

Представитель РФПИ опроверг данную информацию, отметив, что данная ситуация является примером дезинформационной кампании с целью препятствовать доступу российской вакцины на европейский и другие рынки.

"За последнее время газета Bild опубликовала более 15-ти подобных статей, атакующих вакцину «Спутник V», с некорректными фактами, основанными на информации от анонимных источников. Переговоры с Германией о закупке вакцины продолжаются, вакцина "Спутник V" может быть поставлена в Германию уже в июне этого года и не в ущерб поставкам в другие страны", — пояснил он.

Ранее власти Германии заявляли о планах приобрести у России 30 миллионов доз "Спутника V". Если Европейское агентство лекарственных средств даст свое одобрение на использование российской вакцины, препарат будет приобретен летом в три этапа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх