На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Корнилов высмеял измельчавшие «украинские перевороты»

Перевороты на Украине проводятся уже без былого размаха и красочности. Не стал исключением и анонсированный президентом Украины Владимиром Зеленским и госпереворот, якобы организованный Россией и олигархом Ахметовым.

Об этом в материале для RT пишет политолог и публицист Владимир Корнилов, с юмором комментируя ситуацию на Украине, где, по словам ее президента, 1 декабря должен был состояться государственный переворот.

«Согласитесь, измельчали нынче украинские перевороты. Нет уже того размаха и той красочности. А ведь вчера должен был состояться не просто очередной "майдан", а госпереворот, который организовывался Россией и самым богатым человеком Украины. Во всяком случае, именно так его анонсировал лично президент Украины Владимир Зеленский», — напоминает политолог.

Однако на поверку вышло, что в первый день зимы на улицы Киева вышли только отъявленные украинские националисты, которые обвинили президента Зеленского и его команду в работе на Кремль. Ключевым моментом переворота стал момент, когда собравшиеся у офиса президента протестующие забросали его мелочью, олицетворявшей, видимо, продажность украинских властей.

На этом все закончилось, и участники «переворота» разошлись по домам, подчеркивает Корнилов.

Корнилов высмеял измельчавшие «украинские перевороты»

«Ожидания многочисленных зрителей, закупивших попкорн в предвкушении ярких зрелищ, не оправдались. А сам президент, публично пообещавший переворот, умудрился не вспомнить об этом событии во время своей "тронной речи" в парламенте, поставив рекорд по количеству аплодисментов и оваций (даже Брежнев позавидовал бы)», — иронично пишет политолог.

Особого внимания, по его словам, заслуживает реакция западной прессы на украинские события. Когда в последних числах ноября Зеленский заявил о том, что Россия якобы готовит переворот в Киеве, все мировые агентства не только сообщили об этом, но и вынесли этот анонс в заголовки.

А после того, как 1 декабря прошло и оказалось, что громогласные обвинения России в «подготовке переворота на Украине» оказались пшиком, западные СМИ предпочли просто забыть эту тему.

«Пытаюсь найти в западных СМИ хоть какой-то отчет о том, как же прошел широко анонсированный путч, — оказывается, там уже и забыли о своих же анонсах. Раз ничего не состоялось, то уже можно и не возвращаться к данной теме. А извиниться перед Россией за очередные голословные обвинения? Ах, оставьте, кому на Западе интересна новость о России, если ту нельзя обвинить в чем-то!», — горько иронизирует политолог.

Так же, по его словам, ни одно из западных СМИ не сочло нужным сообщить о том, что таким же полным «пшиком» закончилось и когда-то гремевшее в прессе дело другом якобы «пророссийском заговоре».

Корнилов высмеял измельчавшие «украинские перевороты»

Три года назад Надежду Савченко, осужденную в России за причастность к убийству российских журналистов в Донбассе, а на Украине ставшую «героиней» и народным депутатом, в Киеве обвинили в подготовке теракта в Верховной раде.

Тогда, как напоминает Корнилов, только ленивый не писал о том, что Савченко якобы приобрела оружие у «пророссийских боевиков», чтобы взорвать украинский парламент и расстрелять всех политических лидеров страны. Однако спустя три года суд отказался заключать Савченко под стражу и вернул прокуратуре обвинения, указав на их полную несостоятельность. Но об этом на Западе уже не написал никто.

«Как видите, "украинские перевороты" интересуют Запад до тех пор, пока можно обвинить в чем-то Россию. А вот когда в очередной раз они оказываются фейком, никто об этом уже не пишет. В сознании же обывателя откладывается только одно: Кремль опять и опять пытается свергнуть кого-то на Украине. Собственно, ради этого все подобные сенсации и штампуются», — заключает политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх