На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Леонков рассказал, как Россия разрушила планы Запада на Белоруссию

Согласованная Москвой и Минском новая общая военная доктрина в рамках Союзного государства обеспечивает Белоруссии защиту, ограничивая Запад в давлении на нее и в организации новых провокаций.

Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» заявил военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, комментируя заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможном размещении в стране российского ядерного оружия.

По мнению Леонкова, эти слова Лукашенко адресовал западным «ястребам».

«Лукашенко дает понять коллективному Западу, что идущие с той стороны угрозы имеют свой предел. Россия закроет Белоруссию ядерным зонтиком при любых обстоятельствах, — объяснил военный эксперт. — Согласно новой совместной военной доктрине Союзного государства, все комплексы вооружений, которые есть у России, встанут на защиту Белоруссии, потому что мы теперь единое целое».

Нюансы с оформлением совместной военной доктрины Союзного государства пока мешают реализовать ее в полной мере, добавил Леонков, но положения этого документа уже должны восприниматься как свершившийся факт.

Леонков рассказал, как Россия разрушила планы Запада на Белоруссию

Возможно, предостережение белорусского лидера было обращено к тем, кто строит планы разместить в Европе ракеты средней дальности, способные поразить цели на территории РФ и Белоруссии, считает военный эксперт.

«Надо понимать следующее. Размещение ракет средней дальности, угрожающих и Белоруссии, и России, повлечет зеркальный ответ», — отметил Леонков.

Таким образом оборонная интеграция России и Белоруссии подрывает планы западных стран продолжить давление на Минск и раскачивание там ситуации, с тем, чтобы со временем установить в этой стране подконтрольный режим.

Российский стратегический щит перечеркивает все политические претензии Запада в адрес Лукашенко и возможные планы силовой смены власти в Белоруссии, считает Алексей Леонков. Согласовав с Россией совместную оборонную стратегию, Лукашенко полностью перекрыл западным странам возможность играть с Белоруссией, как со страной, возглавляемой «тираном», и которую можно «шатать», заключил военный эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх