На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Попытка увеличить военный бюджет: Пригожин рассказал об истерике Лондона

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал об истерике Великобритании по поводу "укрывательства международных преступников".

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб пытался упрекнуть Россию в том, что она якобы укрывает людей, которые находятся в розыске. Журналисты попросили Пригожина прокомментировать ситуацию.

"В Лондоне говорят, что Россия прячет граждан, которых разыскивают за рубежом. Вот меня, например, ищут американцы, хотя мой адрес всем известен. Ищут потому, что считают преступником, а я считаю себя патриотом. А преступниками — господина Байдена, Сороса, Цукерберга, Безоса, Дорси, Пелоси и Харрис. И поэтому обращаюсь к Министерству иностранных дел Великобритании и настаиваю на том, чтобы оно потребовало от США их немедленной выдачи для придания справедливому суду на территории РФ. Напоминаю, что меня полностью и безоговорочно оправдал американский суд, сняв с меня все обвинения", — приводит ответ бизнесмена пресс-служба компании "Конкорд".

Пригожин напомнил, что причина истерики Великобритании кроется в попытках увеличить военный бюджет страны.

"Причины истерии в Великобритании вполне понятны. Эксперты уже предполагали, что Лондон в попытках увеличить военный бюджет пойдет по протоптанной Западом дорожке, используя термин "российская угроза" и пугая им своих граждан. Так и случилось, вчера Елизавета II обозначила, что собирается выделить Министерству обороны самую большую сумму за последние тридцать лет. Так что, господа демократические страны, все ваши обвинения связаны исключительно с одним, с попыткой расхищать деньги собственных народов", — считает Евгений Пригожин.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен и Рааб пытались навязать России ответственность за некие "провокации", а также выразили поддержку Украине. О каких именно "провокациях" идет речь, в заявлении не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх