На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Толстой рассказал, как французы дискриминируют Россию в Европе

Делегация РФ не поедет в Страсбург на заседание осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) из-за того, что власти Франции запретили российским дипломатам свободно перемещаться по городу и стране. Об этом «Политике Сегодня» сообщил глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой

Свой запрет французы оправдывают тем, что Евросоюз до сих пор не одобрил российскую вакцину «Спутник V». Однако Толстой видит истинную причину в том, что Парижу не нравится, как начали налаживаться отношения между РФ и органами Совета Европы. 

«При этом французы ставят русских в дискриминационное положение по сравнению с нашими коллегами из других стран, в частности, с авторами русофобских резолюций – украинцами, прибалтами и др. Между тем, мы всем приезжающим к нам европейцам обеспечиваем нормальные условия для работы и не запираем людей на карантин», – возмутился Толстой.

Для Парижа Россия входит в так называемую «красную зону», поскольку не прививает население западными вакцинами AstraZeneca, Moderna и Pfizer.

 Толстой рассказал, как французы дискриминируют Россию в Европе

Москва в этой связи обратилась в Совет Европы с просьбой «повлиять на власти Франции», чтобы те впредь делили все страны опираясь на статистику заболеваемости, а не то, какой вакциной прививают граждан.

«С одной стороны, эти ограничения установлены властями Франции, но с другой, вакцинная дискриминация происходит при молчаливом согласии и невмешательстве Совета Европы», – пришел к выводу собеседник «ПС». 

А вот председатель Госдумы VII созыва Вячеслав Володин считает, что своими действиями Франция пытается пролоббировать на рынке вакцины европейского и американского производства. Об этом он написал в Telegram-канале. 

Толстой рассказал, как французы дискриминируют Россию в Европе

«Это попытка политизировать процесс признания вакцин. Россия соблюдает стандарты и платит за свое участие в ПАСЕ больше, чем другие. Дискриминация в отношении наших парламентариев неприемлема», – подчеркнул политик.

Несмотря на то, что поездка в Страсбург для российских дипломатов отменилась, в Москве приняли решение не игнорировать осеннюю сессию ПАСЕ. Делегация РФ примет участие в заседании в режиме онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх