На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Путин заявил о готовности России содействовать укреплению суверенитета Ливии

Президент РФ Владимир Путин обсудил с премьер-министром Ливии Абд аль-Хамидом Дабибой, который приехал с рабочим визитом в Москву, вопросы сотрудничества двух стран.

Как передает Федеральное агентство новостей, во время переговоров речь шла о вопросе мирного урегулирования ситуации в Ливии. Также стороны договорились детально проработать направления для развития двусторонних отношений в различных сферах с учетом уже имеющегося богатого опыта сотрудничества.

Путин также поприветствовал формирование в Ливии переходного Правительства национального единства, которое должно подготовить и провести национальные выборы в декабре этого года. Российский лидер заявил, что Москва готова содействовать текущему политическому процессу, который в итоге должен привести Ливию к укреплению суверенитета, планомерному социальному и экономическому развитию.

В ответ Абд аль-Хамид Дабиба выразил благодарность за поставку в страну российской вакцины от коронавируса "Спутник V". В свою очередь президент РФ поздравил ливийского премьера с наступлением священного месяца Рамадан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх