На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Детям с врожденным иммунодефицитом помогли модифицированные частицы ВИЧ

Модифицированные частицы ВИЧ помогли откорректировать гены, которые необходимы для роста здоровых лимфоцитов у детей с врожденным иммунодефицитом.

Этот метод генной терапии позволил восстановить правильную работу иммунитета почти у полусотни детей. Пациенты страдали тяжелым комбинированным иммунодефицитом (ТКИ). Это заболевание до сих пор не лечится, при нем нарушается созревание лимфоцитов, что делает человека уязвимым к любой случайной инфекции.

Авторы эксперимента взяли образцы костного мозга у больных ТКИ, после чего провели генное преобразование их клеток. Врачам удалось заменить нерабочие версии генов на новые. Для внесения новых элементов ДНК ученые использовали дезактивированные вирусные частицы ВИЧ. Они были не приспособлены к возникновению иммунодефицита.

Эксперимент длился несколько лет, в течение которых процедуру прошли 50 пациентов. Во всех случаях она показала себя достаточно безопасной и эффективной.

Ранее 360tv.ru передавал, что врач рассказал, когда появятся инъекции для ВИЧ-инфицированных. Он сообщил, что вакцину можно ждать в ближайшем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх