На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

IT-специалист Мясоедов дал рекомендации по избавлению от слежки по снимкам

Злоумышленники могут отследить месторасположение человека по данным снимков, которые тот размещает в интернете. Об этом предупредил директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов.

Все снимки имеют информацию, когда и где были сделаны, и другие данные, которые могут сделать их владельца уязвимым. При отправке фотографий в социальные сети, через мессенджер или электронную почту аферисты могут перехватить личные сведения пользователя, передает "Прайм".

"Конечно, так происходит не всегда и многие онлайн-сервисы автоматически сжимают и очищают изображения от лишней информации, чтобы облегчить передачу тяжелых графических объектов. Но и в таких случаях сам факт отправки несет определённые риски", — отметил Мясоедов.

Он порекомендовал вручную очищать раздел "свойства" фотографии. Чтобы не делать этого самостоятельно, можно установить специальное приложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх