На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Взрослым россиянам запретили изменять данные при рождении имена на экзотические

Российские власти вели запрет на изменение данных при рождении имен на экзотические. Теперь взрослые Василии и Наташи не смогут поменять имя на Графа-Монте-Кристо или ЦЗПО. 

Поправки вступили в силу в июле 2021 года, передает "Парламентская газета". Закон аналогичен тому, который был введен в 2017 году в отношении детей. Тогда ввели запрет на то, чтобы давать детям имена в виде буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов, комбинаций, бранных слов, рангов, должностей и титулов.

Однако в принципе менять имя в совершеннолетнем возрасте не запрещается. Можно выбирать даже необычные имена, такие как Серафима и Василиса. Для этого предлагают пользоваться Словарем русских личных имен от 2006 года, написанный Александрой Суперанской, сообщает "Царьград".

При этом поправки не имеют обратной силы. Если человек уже успел поменять имя на экзотическое, то возвращать на данное при рождении ему не придется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх