На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Президент США подписал указ об укреплении кибербезопасности

Американский президент Джо Байден подписал указ об укреплении кибербезопасности, устанавливающий "первоначальные" стандарты для госучреждений и госзакупок.

О подписании указа сообщила высокопоставленный представитель администрации США. Укрепить кибербезопасность в Белом доме решили, по ее словам, после инцидента со взломом SolarWinds.

"Мы идентифицировали небольшое количество средств киберзащиты, которые имеют серьезное влияние. Если их реализовать, они затруднят противникам компрометацию сетей и работу во взломанных сетях", — подчеркнула представитель администрации.

Речь идет о двухступенчатой аутентификации, шифровании, контроле входа в систему и других известных инструментах. Реализовать все это предстоит "за короткий срок".

Будут введены требования к коммерческому софту. Поставщиков государства обяжут сообщать о хакерских атаках в обязательном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх