На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Всемирный конгресс вакцин признал "Спутник V" одним из лучших препаратов от COVID-19

Российская вакцина от коронавирусной инфекции "Спутник V" вошла в шорт-лист рейтинга Всемирного конгресса вакцин. Препарат оказался в числе финалистов.

Ведущий глобальный конгресс по вакцинам определил лучшие вакцины от коронавируса в рамках мероприятия, прошедшего в столице США, Вашингтоне. В шорт-лист вошли препараты от AstraZeneca, Pfizer, Moderna и вакцина "Спутник V" от Центра имени Н.Ф. Гамалеи.

Победителем в номинации "Лучшая вакцина от COVID" стала вакцина от компании Moderna. Эксперты Всемирного конгресса вакцин также достаточно высоко оценили препараты от Pfizer и AstraZeneca, несмотря на сообщения о возникновении тяжелых осложнений после вакцинации у ряда пациентов. Отмечается, что "Спутник V" также вошел в число финалистов. Критерии, по которым специалисты определяли лучший препарат, не уточняются.

"Спутник V" — первая зарегистрированная вакцина от коронавирусной инфекции. Она была разработана специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Эффективность препарата была отмечена экспертами научного издания Lancet,

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх