На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Новый вид динозавра-хищника размером с курицу обнаружили в Великобритании

Палеонтологи из Великобритании открыли новый вид хищных динозавров, по размеру сопоставимых с курицей. Находку идентифицировали специалисты Музея естественной истории.

Новый вид получил название Pendraig milnerae. Хищник обитал на территории Соединенного Королевства в период позднего триаса и в ранний юрский период. Динозавр отличался маленькой вытянутой головой и небольшими размерами. Такие габариты рептилии могут быть связаны с тем, что палеонтологи обнаружили совсем молодую особь. Однако других представителей этого вида найти не удалось.

Согласно другой версии, небольшие размеры обусловлены «островной карликовостью». Подобное явление наблюдается в случае, если животные обитают на одном изолированном от внешнего мира острове, пишет журнал Royal Society Open Science.

Еще два новых вида динозавров — Ceratosuchops inferodios и Riparovenator milnerae — удалось обнаружить ученым из Университета Саутгемптона на острове Уайт. Возраст останков превышает 125 млн лет, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх