На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Экс-глава СДПГ Лафонтен: США с 2014 года готовили Украину к столкновению с Россией

США с 2014 года активно подпитывают конфликт на Украине. Такое мнение высказал экс-председатель Социал-демократической партии Германии (CLGU) Оскар Лафонтен в беседе с немецким изданием Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Долгие годы США и их союзники накачивали Украину оружием и готовили ее к столкновению с Россией. Из-за этого Киев едва не вступил в НАТО, уточнил чиновник.

По мнению Лафонтена, американским властям удалось ухудшить отношения Евросоюза и России, вместе с этим устранив геополитического конкурента в лице Германии. Сейчас Вашингтон может определять политику европейских государств.

Однако, как считает политик, США не смогли в полной мере реализовать свои планы против РФ. Вашингтон «осознает, что обломал себе зубы», так как ядерную державу Россию нельзя одолеть военным путем, добавил Лафонтен. Он также обратил внимание, что антироссийские санкции ударили бумерангом по самому Западу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх