На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Гематолог назвал категории людей, которым нельзя сдавать кровь

Сдавать кровь можно не чаще трех раз в год, предупредил гематолог Центра изучения печени РУДН Николай Стуклов. Он назвал категории людей, которым нежелательно становиться донорами.

Частая сдача крови в качестве донора может привести к развитию анемии. При этом женщинам вообще не рекомендуется сдавать кровь из-за ежемесячной кровопотери. В течение года женский организм теряет до одного литра крови. Это можно сопоставить с двумя-тремя донорскими процедурами.

Отказаться от донорства рекомендуется детям, поскольку потеря крови может привести к ухудшению состояния организма, отметил Стуклов. Также сдавать кровь не следует людям, вес которых ниже 60 килограммов. и пациентам с хроническими заболеваниями. К донорству не допускаются вегетарианцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх