На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Мошенники используют обновление мессенджера WhatsApp для обмана россиян

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp могут стать жертвами мошенничества, которое связано с цветовым оформлением приложения.

С проблемой уже столкнулись тысячи человек, сообщил портал PhoneArena. Схема заключается в том, что в групповой чат приходит сообщение о новой розовой теме для приложения. Чтобы обновить WhatsApp, пользователю нужно перейти по ссылке, которая на самом деле начинает установку вредоносной программы.

Она маскируется под мессенджер и запрашивает данные для входа в учетную запись. Эксперты рекомендуют удалить приложение, выйти из всех аккаунтов с разных устройств, поменять пароли.

Ранее сайт 360tv.ru сообщал об угрозе слежки для пользователей WhatsApp на Android. Уязвимость опасна для пользователей версии приложения до 2.21.4.18.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх