На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Шведские ученые определили влияние группы крови на образование тромбов

Группа крови человека может повлиять на вероятность развития тех или иных заболеваний, в том числе тромбоза, утверждают ученые.

Специалисты шведского Каролинского института выявили взаимосвязь между группой крови человека и вероятностью образования тромбов в сосудах. Результаты научного исследования были представлены в издании eLife.

Ученые утверждают, что тромбоз чаще встречается у пациентов, имеющих вторую группу крови. Данные были получены в результате изучения информации о 5 миллионах пациентов. Как отметили авторы исследования, группа крови влияет не только на образование тромбов, но и на нарушения свертываемости крови. Так, этот недуг чаще всего встречается у людей с первой группой крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх