На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Экс-начальник Генштаба ВС РФ Балуевский: Россия может вступить в НАТО для ее развала

Россия с теоретической точки зрения может вступить в Североатлантический альянс, но исключительно ради того, чтобы развалить эту организацию, считает экс-начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский.

Недавно норвежский генерал-лейтенант в отставке Роберт Моод в материале для издания Aftenposten заявил, что западным странам следует пересмотреть свое отношение к России и предоставить ей шанс стать участницей НАТО. По его мнению, это поможет предотвратить возможное военное столкновение, передает РИА Новости.

«Россия может вступить в НАТО, однако наша цель будет одна — развалить эту организацию исходя из известного постулата: "Хочешь уничтожить мафию — возглавь ее"», — подчеркнул Балуевский.

Он напомнил, что Советский Союз пытался вступить в Альянс в 50-е, однако заявку проигнорировали. Позже ситуация повторялась в 90-е годы, тоже безрезультатно. По мнению Балуевского, причина заключается в том, что Соединенные Штаты хотят гегемонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх