На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Красноярск получит первый транш на строительство метро

Красноярский край уже в скором времени получит первый транш из федерального бюджета на строительство метрополитена в столице региона. Первый заместитель губернатора и глава местного правительства Юрий Лапшин уточнил, что размер денежной помощи будет зависеть от планируемого объема работ.

«Ключевая текущая задача — получение положительного заключения госэкспертизы, что позволит приступить к подготовительным работам, переносу сетей и освобождению участков для размещения базовых и промежуточных строительных площадок метрополитена», — заявил Лапшин.

Напомним, в 2013 году строительство метро в Красноярске было приостановлено, однако шесть лет спустя Москва выделила один миллиард рублей на доработку проекта подземки. После этого было принято решение уменьшить глубину метрополитена с 60 до 25 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх