На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Байден одним заявлением подтолкнет Турцию к России

Признав геноцид армян в Османской империи, президент США Джо Байден только подтолкнет Турцию к России.

Заявление о геноциде Байден сделает в ежегодный День памяти, уточняется в материале сайта 360tv.ru. Предыдущие главы Соединенных Штатов Америки, опасаясь ухудшения отношений с Турцией, отказывались от подобных выступлений. Местные СМИ сказали, что Джо Байден мог сделать символическое заявление, не называя убийства геноцидом, как это делали другие президенты.

По словам американского политолога Эндрю Корыбко, подобный жест имеет глубокие политические последствия и направлен на ухудшение турецко-американских отношений.

"Все это также направлено на дальнейшее ухудшение отношений с Турцией, на которую США оказывают все большее давление из-за разногласий по поводу закупок Анкарой российской военной техники, а также из-за продолжающейся финансовой войны США против Турции", — пояснил эксперт.

Более того, после решения президента США отношения России и Турции, скорее всего, еще больше улучшатся, предположил политолог. Таким образом Байден модтолкнет Анкару к сближению с Москвой.

Россия давно признала события 1915 года геноцидом, но это решение не ухудшило отношения стран. Корыбко уточняет, что Москва не использует ситуацию в качестве инструмента давления на турецкую сторону. Анкара в свою очередь уважает это решение и не позволяет вопросу навредить российско-турецким отношениям.

Факт геноцида армянского народа признали 23 страны, Европарламент и Всемирный совет церквей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх