На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Социолог Шугалей выпустит альбом, посвященный «боли каждого петербуржца»

Ученый Максим Шугалей в 2019 году возглавил группу для проведения социологического исследования и отправился в Ливию, где попал в плен к боевикам. После возвращения в родной Санкт-Петербург социолог не узнал улицы любимого города. Он решил увековечить память об утраченном Петербурге в своей книге.

Российский социолог считает каждую прогулку по Северной столице экскурсией. Воспоминания о петербургских видах грели его душу и придавали сил во время жестокого ливийского плена. После возвращения на родину Шугалей уже не увидел былой красоты в Петербурге.

«Много памятников разрушено, а оставшиеся немы и не могут воззвать о помощи», — написал он в своем Telegram-канале «Петербургский Шугалей».

Он подчеркнул, что в любимом городе не было войны, но многое безвозвратно утеряно. Печальные виды Северной столицы заставили социолога записать свои мысли на бумаге и увековечить памятники в книге «Утраченный Петербург», которую он планирует выпустить. По словам Шугалея, его творение будет содержать в себе всю боль каждого петербуржца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх