На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Россиянам рассказали о нюансах использования дезинфицирующих средств

Пока существует риск заражения коронавирусной инфекцией, необходимо использовать любые способы защиты, в том числе антисептические вещества, заявил вирусолог Анатолий Альтштейн.

Поверхности нуждаются в дезинфекции, и руки также необходимо обрабатывать. Зачастую с этой задачей идеально справится обычное мыло, но можно использовать кожные антисептики. Однако здесь существует проблема: за последний год на рынке появилось множество подобных средств, причем не все из них безопасны для человека.

"Поэтому при выборе антисептика необходимо обращаться за рекомендациями к специалистам", — цитирует Альтштейна "ПолитРоссия".

К примеру, вирусолог советует обратить внимание на памятку о выборе дезинфицирующего средства, опубликованную Роспотребнадзором. Первое, что необходимо проверить, — наличие у товара государственной регистрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх