На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Выступать от Афганистана на Генассамблее ООН будет представитель прежних властей

Представитель прежних властей Афганистана Гулям Исхакзай будет выступать от республики на неделе высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН.

Информацию об этом сообщил представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. Так он ответил на вопрос, позволено ли эмиссару радикальной группировки «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) выступать на сессии.

Представитель прежних властей Афганистана выступит на Генассамблее ООН в понедельник. Ранее талибы предложили своего кандидата для участия в неделе высокого уровня. Рассмотрением этого вопроса в данный момент занимается аккредитационный комитет Генассамблеи.

Замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин 23 сентября заявил, что этот вопрос является достаточно сложным, так как у ООН есть определенные правила, которые определяют, кто должен представлять государство официально.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее рассказал, с какой темой глава государства выступит на Генассамблее ООН, предает «Царьград».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх