На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Вильфанд назвал предварительный прогноз погоды на лето 2021 года

Лето на большей части территорий России ожидается теплым. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Также он заявил, что это не точный прогноз. По мере приближения лета, Гидрометцентр будет уточнять и детализировать его, сообщил синоптик. Будет ли в России лето поздним или ранним, пока неясно.

"В каждой широтной зоне, даже в регионе есть свои нормы, свои представления о лете, поэтому климатического определения лета нет", — пояснил Вильфанд в интервью ТАСС.

По его словам, нет какого-то определенного значения температуры, на которое можно ориентироваться и считать, что лето началось. Самое теплое время года делится на два периода: первая половина лета и вторая. Первая половина начинается, примерно, на второй неделе мая, а вторая — в конце июня, рассказал синоптик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх