На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Кедми рассказал, к чему американцев приведет их увлечение санкциями

Соединенные Штаты Америки настолько вошли во вкус в своей санкционной политики, что скоро у них не останется стран, против которых не были бы введены какие-либо ограничительные меры.

Такое мнение в комментарии информагентству SMnews высказал израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми, по ироничному замечанию которого, США, вводя санкции такими темпами, рискуют столкнуться в итоге с тем, что у них не останется в мире геополитических партнеров, кроме Украины, Прибалтики и подобных им «серьезных» стран.

Сейчас Вашингтон собирается нанести удар по одному из партнеров США – Саудовской Аравии, отказавшись от сделки на поставку самолетов на 110 миллиардов долларов.

Возможно, это делается потому, что нынешнему президенту США Джо Байдену не интересна сделка, которую с Саудовской Аравией заключил его предшественник Дональд Трамп, предположил Кедми.

«У них же удивительная психология. История с трубопроводами с Канадой. Если Трамп за трубопроводы или за стену на границе с Мексикой, то Байден против», — напомнил израильский политолог.

Кедми рассказал, к чему американцев приведет их увлечение санкциями

Подобная линия развития государства, по ироничной оценке Якова Кедми, является очень продуктивной, ведь она направлена исключительно на соблюдение государственных интересов.

«Если их маневры против Саудовской Аравии приведут к отмене этой сделки на 110 миллиардов долларов, чудеса американской дипломатии способны на все, — добавил эксперт в заключение. — Они, вероятно, не слышали, что есть такое древнее орудие − бумеранг. И если не увернуться, то может быть больно».

Напомним, ранее Яков Кедми прокомментировал создание Соединенными Штатами Америки, Великобританией и Австралией нового оборонного альянса AUKUS, в результате чего Австралия разорвала многомиллиардный контракт с Францией на постройку подводных лодок и передала его американцам. В Париже произошедшее назвали «ударом в спину», однако, по мнению политолога, новый альянс англосаксов был создан не против Европы, а главным образом против России и Китая.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх