На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ученые рассказали, как снизить риск появления деменции простым упражнением

Группа ученых поставила эксперимент, в ходе которого выяснила, как снизить риск развития деменции, занимаясь по 12 минут в день.

В эксперименте приняли участие 60 пожилых людей, которые страдали проблемами с памятью. Испытание проходило на протяжении 12 недель. Испытуемых разделили на две группы: первая ежедневно медитировала в течение 12 минут, а участники второй группы каждый день слушали любимую музыку.

По окончании эксперимента у всех участников исследования брали кровь на анализ. Ученые сравнивали показатели, которые связаны с болезнью Альцгеймера. Специалистам удалось установить, что у людей, которые практиковали медитацию, улучшилось качество биомаркеров, связанных с высоким риском недуга.

Ранее 360tv.ru сообщил, что ученые перечислили 6 способов замедлить старение мозга. По словам профессора психологии здоровья в Гетеборгском университете Магнуса Линдвалля, для сохранения правильной работы мозга необходима регулярная двигательная активность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх