На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nik
    Такие старые новости и нет больше коментариев? Что случилось? Цензура наших врагов? Где судя по сообщению о психах,у ...Психопат до полус...
  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...

Рожин назвал фактор, который приведет к войне в секторе Газа

Уже несколько дней в израильских городах не стихают массовые беспорядки. Местные мусульмане выступают против евреев, требуя вернуть исторические земли, на месте которых в 1948 году основали Израиль.

Командование ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля), тем временем, перебрасывает войска к границе с сектором Газа.

По словам представителя Армии обороны Израиля Хидаи Зильбермана, солдаты пока не получили приказ начать наступление на палестинские земли, однако полностью готовы к атаке.

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин высказал точку зрения, что конфликт вскоре может перейти в фазу полноценной войны между Израилем и Палестиной. Таким мнением специалист поделился на пресс-конференции в Медиагруппе «Патриот».

«Если Израиль пойдет на сухопутную операцию в секторе Газа, это может привести к серьезной эскалации на территории страны, где продолжатся столкновения между арабами и евреями. Также это может послужить причиной участия в конфликте военных формирований других стран Ближнего Востока. Есть разные позиции в арабском мире, в том числе и у Турции, но пока все ждут и наблюдают за ситуацией», — заявил военный эксперт.

Подробнее о том, как бойцы исламского политического движения ХАМАС смогли пробить «Железный купол» Израиля, можете прочитать в нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх