На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Прага сократит состав российского посольства до пяти человек

Состав российского посольства в Праге будет снижен до уровня дипмиссии Чехии в Москве, заявил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек.

Решение принято в связи с тем, что РФ не выполнила требование Чехии о возвращении в Москву 20 высланных дипломатов.

"Вчера я сказал послу, что если чешские дипломаты не будут возвращены в Москву, мы снизим состав посольства РФ в Праге до такого уровня. Поскольку российская сторона не реагировала на наше требование, мы решили приступить к реализации данного решения. Согласно ст.11 Венской конвенции мы решили сократить численный состав посольства РФ в Праге на то же число, какое имеет посольство Чехии в Москве», — говорится в сообщении.

Из посольства РФ в Праге могут быть высланы 22 дипломата и 48 техслужащих. По данным МИД Чехии, российская сторона имеет время для отъезда дипломатов до конца мая.

Ранее Прага обвинила российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году, в связи с чем выслала из республики 18 сотрудников посольства РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх