На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Обязательная самоизоляция уберегла Петербург от миллиона заболевших COVID-19

В среду, 12 мая, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов представил ежегодный отчет депутатам ЗакСа города о результатах работы правительства в 2020 году. Об этом сообщило издание «Невские новости».

На 30 марта 2020 года — день введения обязательной самоизоляции, коэффициент распространения коронавируса равнялся семи. По словам Беглова, в случае непринятия жестких ограничений число заразившихся могло бы достигнуть миллиона.

Такие меры сократили контакты горожан на три четверти, что сыграло на руку правительству, дав возможность оперативно подготовиться к пандемии. Стационары были переквалифицированы, методики лечения были усовершенствованы, было время на подготовку кадров и регулировку изготовления средств индивидуальной защиты.

В начале марта 2020 года в Петербурге было 940 мест для лечения коронавируса в стационарах, тогда как к 15 июня — 11 601 койка, отметил губернатор. К началу второй волны пандемии организовали 12 328 мест.

Беглов убежден, что в 2020 году правительство города справилось с пандемией COVID-19, продолжая совершенствовать стратегические цели. Петербургу, по словам градоначальника, удалось отбиться от ударов пандемии, несмотря на продолжительную работу Смольного в режиме чрезвычайной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх