На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Россия за год экспортировала более 80 тысяч отечественных автомобилей

Белоруссия и Казахстан заняли лидирующие позиции среди импортеров автомобилей, произведенных в РФ. Об этом сообщил Российский экспортный центр (РЭЦ).

Всего за 2020 год Москва экспортировала более 80 тысяч транспортных средств. В Белоруссию отправились 34 608 автомобилей, а в Казахстан — 23 466 машин, передает "Российская газета". Узбекистан занял третье место в рейтинге, там купили 5078 российских авто.

"Рынок Узбекистана является квазимонополизированным за счет развитого собственного производства (государственный холдинг УзАвтоСоноат). Однако рынок Узбекистана показывает динамичный рост последние несколько лет, и российским производителям, в том числе локализованным в России глобальным брендам, удалась занять нищи и наращивать свои продажи", — объяснили в РЭЦ.

Первая десятка лидеров по импорту российских машин в основном включила в себя страны СНГ — Азербайджан, Армения, Украина, Туркмения и Киргизия. Седьмое же место занял Вьетнам, а восьмое — Германия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх