На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Беглов объяснил, что уберегло Петербург от миллиона заболевших COVID-19

В среду, 12 мая, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов представил ежегодный отчет депутатам ЗакСа города о результатах работы правительства в 2020 году. Об этом сообщило издание «Невские новости».

На 30 марта 2020 года — день введения обязательной самоизоляции, коэффициент распространения коронавируса равнялся семи. По словам Беглова, в случае непринятия жестких ограничений число заразившихся могло бы достигнуть миллиона.

Такие меры сократили контакты горожан на три четверти, что сыграло на руку правительству, дав возможность оперативно подготовиться к пандемии. Стационары были переквалифицированы, методики лечения были усовершенствованы, было время на подготовку кадров и регулировку изготовления средств индивидуальной защиты.

В начале марта 2020 года в Петербурге было 940 мест для лечения коронавируса в стационарах, тогда как к 15 июня — 11 601 койка, отметил губернатор. К началу второй волны пандемии организовали 12 328 мест.

Беглов убежден, что в 2020 году правительство города справилось с пандемией COVID-19, продолжая совершенствовать стратегические цели. Петербургу, по словам градоначальника, удалось отбиться от ударов пандемии, несмотря на продолжительную работу Смольного в режиме чрезвычайной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх