На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Sohu: поддержка США ставит Украину на грань войны с Россией

Стратегия Вашингтона, которую он использует и против России, и против Китая, как против своих основных оппонентов, является очень опасной, так как может привести к полномасштабной войне.

Такое мнение высказываю авторы китайского издания Sohu, рассуждая о действиях Вашингтона, подключающего к давлению на Москву и Пекин всех своих союзников, включая Украину.

Американцы, как отмечают аналитики Sohu, оказывают Украине военную поддержку, которая заключается в передаче Киеву вооружений, а также привлекают украинцев к участию в маневрах НАТО. Эти действия нацелены на то, чтобы обострить напряжение между Москвой и Киевом, так как именно этого и добиваются США, которые потерпели поражение в Афганистане и теперь хотят восстановить свою пошатнувшуюся репутацию.

«Репутация Соединенных Штатов на международной арене испорчена. Проводя совместные учения с украинскими военными и демонстрируя всяческую поддержку Киеву, Белый дом хочет доказать, что союзники могут по-прежнему рассчитывать на США, хотя ситуация в Афганистане показала обратное», — говорится в статье китайского издания, перевод которой на русский язык приводит информагентство «ПолитРоссия».

При этом, по мнению авторов, поддержка Вашингтона не пойдет на пользу Киеву, а наоборот поставит Украину на грань войны с Россией.

Если Украина разместит на своей территории американские вооружения, России придется ответить соответствующим образом, нарастив военный потенциал на своих границах. И в результате этой гонки вооружений, в регионе может произойти опасный конфликт.

Sohu: поддержка США ставит Украину на грань войны с Россией

Кроме того, США, пытаясь противостоять Китаю и нагнетая обстановку, ставят под угрозу полномасштабной войны весь Азиатско-Тихоокеанский регион.

Таким образом, американцы применяют против России и Китая одинаковую стратегию, и те в ответ используют схожие методы борьбы, демонстрируя Западу свою военную мощь, чтобы удержать от необдуманных провокаций, заключают китайские эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх