На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Роскомнадзор начал создавать реестр больших соцсетей

Реестр социальных сетей начал формировать Роскомнадзор для контроля за соблюдением интернет-площадками российского законодательства.

На начальном этапе в список включили крупные ресурсы: Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, Likee, YouTube, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.

«Закон закрепил за Роскомнадзором обязанность по формированию и ведению реестра социальных сетей для контроля соблюдения ими требований российского законодательства. С этой целью на сайте ведомства создан специальный раздел», — сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

Закон о больших соцсетях подписал президент Росс Владимир Путин в конце прошлого года. По нему все площадки с трафиком более 500 тысяч человек в сутки должны открывать представительства на территории Российской Федерации. Их обязали модерировать контент и удалять информацию, которая нарушает российское законодательство. Соцсети также должны вести реестр жалоб пользователей и предоставлять его по требованию контролирующего органа.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх