На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Челябинская область получит 2,3 млрд рублей на улучшение качества воздуха

Правительство РФ в 2021 году выделит 2,3 млрд рублей на улучшение качества воздуха в Челябинской области. Об этом заявила заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко в ходе совещания по вопросам реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» в Челябинской области.

Вице-премьер одобрила новые показатели комплексных планов по снижению выбросов в атмосферу Челябинска и Магнитогорска. По заключению Абрамченко, региону предстоит снизить совокупный объем выбросов к 2024 году: в Челябинске – на 31,5 %, в Магнитогорске – на 22,9 %.

Челябинская область получит 2,3 млрд рублей на улучшение качества воздуха

Абрамченко подчеркнула, что приоритетной задачей является создание комфортной и безопасной среды для жизни граждан.

«Наша цель – к 2030 году в два раза снизить объемы выбросов опасных загрязняющих веществ, которые оказывают наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека. Поэтому мероприятия по снижению выбросов должны иметь мультипликативный эффект: работа с загрязнителями, ликвидация свалок, разгрузка транспортных маршрутов и перевод общественного транспорта на альтернативные виды топлива», — отметила она.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что со всеми промышленными предприятиями региона «заключены четырехсторонние соглашения по сокращению выбросов, за ходом исполнения мероприятий ведется ежемесячный мониторинг». Кроме того, в области завершаются работы по рекультивации городской свалки в Челябинске (на очереди – свалка в Магнитогорске).

В совещании в режиме ВКС приняли участие представители Минприроды, Росприроднадзора, Росгидромета, Минпромторга и Минфина, а также губернатор Челябинской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх