На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Марков объяснил, что заставило Байдена сменить риторику по отношению к РФ

Не так давно президент США Джозеф Байден инициировал новые санкции против Москвы и обвинял пресловутых «российских хакеров» в кибератаках на американские компании. В четверг, 13 мая, риторика главы Белого дома по отношению к РФ резко поменялась. Демократ заявил, что правительство страны непричастно к очередным виртуальным атакам на топливопровод Colonial Pipeline.

Член Общественной палаты РФ и политолог Сергей Марков уверен, что Джо Байден испугался маневров российских войск у границ Украины в апреле этого года. Такое мнение специалист высказал на пресс-конференции в Медиагруппе «Патриот».

«Тогда появилась угроза вторжения украинских войск на Донбасс, и президент Владимир Путин отдал приказ не ограничиваться защитой ДНР и ЛНР, а усилить группировки еще в нескольких областях. После этого большинство мировых лидеров увидели, что возникла реальная угроза войны между РФ и США, нового "Карибского кризиса". Лавина звонков была Байдену с требованием отступить назад и провести деэскалацию. Они очень сильно испугались, потому что увидели безумную политику новой администрации США», — объяснил эксперт.

Ответственность за атаку на Colonial Pipeline взяла на себя хакерская группировка из России под названием DarkSide. Подробнее о риторике Белого дома после кибератаки «Политика Сегодня» писала ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх