На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Премьер Польши Моравецкий исключил выход страны из ЕС на фоне разногласий с Брюсселем

Варшава не станет выходить из Европейского союза из-за разногласий с Брюсселем относительно нормы о приоритете польского права над законодательством сообщества. Об этом заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий в интервью британской газете Financial Times.

Он также отметил, что Варшава готова предпринять ответные меры в отношении ЕС в случае отсутствия платежей из общего бюджета объединения. Глава правительства назвал планы Брюсселя диктатом и дискриминационным подходом.

«К счастью, это политический процесс. А политические процессы могут быть остановлены политиками. Это было бы самым мудрым решением, которое они [Еврокомиссия] могут принять. Потому что в таком случае мы бы не разговаривали друг с другом, держа пистолеты у виска», — объявил Моравецкий.

Разговоры о возможности лишения Польши средств из европейского фонда начались после утверждения приоритета польских законов над европейскими. Варшава изменила судебное законодательство, чем вызвала бурную критику в Брюсселе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх