На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Аналитик Беспалов предупредил о дальнейшем росте цен на лекарства

Рост цен на лекарства в первые шесть месяцев 2021 года составил 7,6%. Но возможно, препараты продолжат дорожать, сообщил директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов.

Существует несколько причин, почему цены на медикаменты увеличились. По словам аналитика Беспалова, производители терпят давление со стороны поставщиков фармацевтических субстанций. Второй причиной является сложная обстановка на валютном рынке, пишет «Прайм».

«Остается фактор укрепления спроса в ходе увеличения заболеваемости. Тут, к сожалению, прогноз пока довольно неблагоприятный: заболеваемость растет, а это неизбежно будет сказываться на спросе и росте цен», — предупредил аналитик Беспалов.

Беспалов предположил, что четвертый квартал года будет сопровождаться ростом инфляции. Пока конкретные величины назвать он не может. Но по итогам сентября 2021 года, показатель снизился до 7,1 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх