На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Австралийца задержали за убийство двух жителей Квинсленда

Жителя Австралии подозревают в убийстве двух жителей Квинсленда. Стражи порядка считают, что задержанный спровоцировал массовую стрельбу в Кабултуре.

Несчастный случай произошел в таунхаусном комплексе в Кабултуре, штат Квинсленд. Мужчина выяснял отношения с еще двумя австралийцами, в ходе чего убил своих оппонентов. О разборке с применением огнестрельного оружия сообщает The Daily Mail.

В полицию обратились жители комплекса Лоуэр-Кинг-стрит, они услышали звуки выстрелов. Один из соседей заявил, что ему и его супруге показалось, что входная дверь дома, где все произошло, очень громко хлопнула. Пара утверждает, что в это время за стеной произошел бытовой конфликт.

"В этом районе очень много домашнего насилия. Это то, что мы сначала подумали. В следующую минуту мы увидели полицейскую машину, подъехавшую к нашей", — поделились австралийцы.

Другая взволнованная супружеская пара отметила, что у них есть сын, живущий в этом комплексе. Они очень испугались за его безопасность, поскольку молодой человек не отвечал на телефонные звонки. Впоследствии оказалось, что юноша находился в полицейском участке и помогал в расследовании дела.

Сразу после экстренного вызова на место происшествия прибыли спасательные службы, наряды полиции и девять бригад скорой помощи. Офицеры в течение ночи прочесывали комплекс таунхаусов и прилегающие улицы. В настоящий момент правоохранители выясняют мотив предполагаемого стрелка.

"Нужно тщательно изучить множество улик, кроме того, следователи попытаются выяснить, что произошло, непосредственно в ходе допроса подозреваемого", — рассказали в полиции.

Позже правоохранители установили, что 24-летний злоумышленник сразу после содеянного подался в бега. Стражам порядка удалось его поймать спустя несколько часов. Подозреваемого по решению суда поместили под стражу. Молодому австралийцу предъявлены обвинения по нескольким статьям: "Убийство", "Владение укороченным огнестрельным оружием", "Незаконное хранение оружия и полномочия, необходимые для владения взрывчатыми веществами". Жертвами стрелка стали двое мужчин 23 и 37 лет. Мировой суд вынесет процессуальное решение в самое ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх