На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Депутат Онищенко раскритиковал идею сократить количество школьных классов в России

Идею пересмотра школьных программ и сокращения количества классов с 11 до девяти раскритиковал депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Реализация подобной идеи потребует кардинального пересмотра учебных стандартов, чтобы соотнести их с высшим образованием. Тему сокращения классов сначала следует обсудить в профессиональном сообществе. Против такой инициативы будет возражать Российская академия образования, уверен Онищенко.

«Если мы будем [делать] девять классов образования, то нам надо менять идеологию высшего образования», — подчеркнул депутат.

Онищенко назвал предложение о сокращении классов в школах спорным и вычурным. В профессиональных кругах такая инициатива не обсуждалась. Депутат предложил представить медика, который закончил только девять классов. Сделать это практически невозможно, передает слова Онищенко NEWS.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх