На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Пушков объяснил, почему России необходимо выйти из ПАСЕ

Стартовавшая в Страсбурге вечерняя сессия ПАСЕ не сулит ничего хорошего для взаимоотношений России и Совета Европы.

Такое мнение высказал в личном Telegram-канале член Совета Федерации1, председатель временной комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, по словам которого в саму суть Парламентской ассамблеи Совета Европы заложено враждебное отношение к России по любому вопросу, идет ли речь о Крыме, Приднестровье, Донбассе, Украине, Сирии, Абхазии или Южной Осетии.

«В отличие от Комитета министров Совета Европы, представляющего правительства стран ЕС, в той или иной степени заинтересованных в контактах и взаимодействии с Россией, в ПАСЕ заседают депутаты национальных парламентов европейских стран – либо безликие, либо агрессивные и до предела идеологизированные», — объяснил сенатор.

Именно этим, по его словам, объясняются и чудовищные двойные стандарты ПАСЕ, депутаты которой откровенно закрывают глаза на такие преступления, как обстрел Цхинвала в 2008 году по приказу Саакашвили, массовое сожжение людей в Одессе 2 мая 2014 года или беспричинное заключение Кирилла Вышинского, целый год просидевшего в киевской тюрьме.

Точно так же в организации напрочь забыли Надежду Савченко, из-за которой ранее большинство в ПАСЕ закатывало истерики российской делегации.

Пушков объяснил, почему России необходимо выйти из ПАСЕ

«Саму Савченко там встречали овациями. Но стоило ей не вписаться в антироссийскую повестку Порошенко, как она была арестована в Киеве — и недавняя «героиня» тут же перестала интересовать недавно бурно аплодировавших ей евродепутатов», — напомнил Пушков.

Россия и ПАСЕ в сложившейся ситуации по определению не могут наладить отношения, уверен сенатор.

Уход российской делегации из ПАСЕ в 2014 – 2015 годах был неизбежен, также, как и последовавшая за ним почти пятилетняя пауза в работе делегации РФ в ПАСЕ. Однако, после того, как в 2019 году организация сняла с российской делегации все санкции и ограничения, и та вернулась, обстановка на этой площадке не только не улучшилась, а ухудшилась еще сильнее. Таким образом вопрос о целесообразности работы РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы вновь актуален, заключил Алексей Пушков.

Пушков объяснил, почему России необходимо выйти из ПАСЕ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх